В продаже – эксклюзивный набор монет «Страшный суд» Мемлинга

Тройная картина Мемлинга «Страшный суд» изображена на новой серии монет.

Оригинал картины сейчас находится в Гданьске, однако, перед этим, до 1956 года произведение искусства было размещено в Эрмитаже.

Серия новинок включает три нумизматических продукта, объединенных общей темой и изображением. Номинальная стоимость монет равна одному (две монеты) и двум новозеландским долларам (третья монета).

Монеты отчеканены в серебре в качестве proof. Инвестиционные продукты имеют прямоугольную и квадратную форму. Размер долларовых монет равен 17,5х35 мм., а двухдолларовой – 35х35 мм. Вес серебряных коллекционных монет равен 15,56 г и 31,1 гр. соответственно. Серия отчеканена количеством в 500 штук.

На лицевой стороне, по обыкновению представлен портрет Ее Величества Елизаветы II, а так же присутствует гравировка – TOKELAU, ELIZABETH II, указана номинальная стоимость каждой из монет и герб выпустившего новинку государства.

Реверс представляет собой изображение знаменитой картины. На каждой из монет присутствуют и надписи: имя автора произведения, название картины и год выпуска продукта.

 abdb9de33df106f5e63f7bd7e77901c4

Цена за набор коллекционных монет в среднем равна 200 евро.

Хранить ценные, коллекционные и инвестиционные монеты можно в альбомах серии "КоллекционерЪ". Своим оригинальным дизайном альбомы подчеркнут всю красоту и стоимость Вашей коллекции! Наши шикарные тематические альбомы помогут Вам не только систематизировать монеты, но и сохранить их на долгие годы.