Юбилейные монеты к Олимпиаде Сочи-2014 – «мелочь Российской Олимпиады»

7 февраля 2014 года в городе Сочи начались Олимпийские Игры. Это событие для нашей страны считается одним из важнейших за последние 34 года. Знаменательное событие и знаменательная дата для нашей страны никого не оставило равнодушным. А по традиции масштабным событиям мы посвящаем новые монеты, в принципе, как и любая другая страна.

Всем знакомы наши талисманы – Снежинка и Лучик, Белый Медведь, Леопард и Зайка. Естественно, что их изображение на монетах отображается не меньше, чем виды спорта Олимпийских игр. Так же к Олимпийским Играм планируют выпустить традиционные юбилейные монеты, по проекту Ильи Афанасьева и компании Delta Shadow. Дизайн нескольких монет разработан и приурочен к Олимпиаде Сочи-2014. Данный проект получил название: Russian Olympics Change. Изначально название было «Изменения в связи с Олимпиадой в России», но позже получил название «Мелочь Российской Олимпиады».

Монета номиналом 1 рубль с изображением главного символа России – медведя, отображает президента Российской Федерации. Присмотревшись, вы увидите и медведя и президента в одном лице.

sochi-2014-coins-1-rouble

Монета номиналом 2 рубля с изображением второго человека государства премьер-министром Дмитрием Медведевым.

sochi-2014-coins-2-roubles

Монета номиналом 5 рублей с изображением зимних видов спорта – биатлон, хоккей, фигурное катание и бобслей также пополнит ряды памятных монет.

sochi-2014-coins-5-roubles

Номинал следующей монеты 10 рублей, и как считает большинство знатоков в сфере нумизматики, данная монета будет пользоваться большим спросом. Именно поэтому золотая монетка получила несколько вариантов с различным изображением Медведя. Изображение пальм – так как Сочи не только столица Зимних Олимпийских Игр, но, к тому же, субтропический летний морской курорт.

sochi-2014-coins-10-roubles-500x144

И еще одна монета достоинством 50 рублей появится в 2014 году. В связи с возможным обесцениванием рубля появятся монеты номиналом 50 рублей. На одной из монет будет изображение старинного здания железнодорожного вокзала Сочи. На другой монете изображение Ледового Дворца Сочи, который был построен специально к Зимней Олимпиаде  2014 года.

sochi-2014-coins-50-roubles-500x237 

Такие монеты порадуют и пополнят коллекции большинства наших коллекционеров-нумизматов. Сохраните на память монеты, посвященные Олимпийским Играм Сочи-2014. В этом мы Вам поможем, альбомы для монет компании «КоллекционерЪ» как для Юбилейных так и для памятных монет будут лучшим способом это сделать. Альбомы разнообразны и по коллекциям, и по техническим характеристикам.  

index-image