Купить монету 5 рублей 1988 год "Софийский собор" (proof)
Юбилейная монета СССР имеет номинал 5 рублей и посвящена Софийскому собору в Киеве. Это один из древнейших сохранившихся русских православных храмов, был построен по приказу Ярослава Мудрого в XI веке.
Памятная монета отчеканена из медно-никелевого сплава в качестве proof. Благодаря такому качеству монета имеет зеркальное поле, а рисунок обладает высокой четкостью.
В основном, монеты качества proof чеканят именно для коллекционеров, а следовательно, они требуют особо аккуратного обращения.
Хранить такие памятные монеты Вы сможете в следующих альбомах издательства «КоллекционерЪ»:
- Альбом для юбилейных монет СССР улучшенного качества PROOF;
- Альбом для юбилейных монет СССР и России 1965-1996 гг.;
- Альбом для юбилейных монет СССР;
- Альбом для юбилейных монет СССР – Профессионал.
При работе с коллекционными монетами настоятельно рекомендуем Вам использовать нумизматические перчатки.
Характеристики
Номинал: 5 рублей
Металл: медно-никелевый сплав
Качество: proof
Диаметр: 35 мм.
Вес: 19,8 г.
Тираж: 325.000 шт.
Фото и видео
Отзывы
Для того чтобы оставить отзыв, войдите под своей учетной записью. Если нет учетной записи, то вы можете зарегистрироваться.