Альбомы для хранения монет

Интерес к коллекционированию монет зародился, когда металлические деньги только вошли во всеобщий обиход, параллельно встал вопрос о способе их хранения. Так как у монет есть несколько недостатков – они деформируются, окисляются, покрываются патиной и помимо всего прочего – теряются. Сохранить свою коллекцию без специальных приспособлений затруднительно.

Дополнительные расходы, связанные с приобретением альбома для хранения монет окупятся стократно, когда вы будете передавать свою коллекцию по наследству или продавать ее. Потому что ценность коллекции или монеты в отдельности зависит от ее внешнего вида, а время ничего не щадит и на металле тоже отражается различными проявлениями.

Самым популярным способом хранения монет среди нумизматов считаются специальные альбомы или кляссеры. В принципе способов много, но не все так удобны и безопасны. Альбом – способ коллекционировать и хранить монеты определенного периода с соответствующими надписями каждой ячейки и удобной возможностью просмотра без вреда для них.

IMG_6429

В альбоме вы можете создать и хранить коллекцию в том виде, в котором задумали, систематизируя монеты по определенному принципу - географическому, тематическому, хронологическому и любому другому, так как альбомы для монет созданы для воплощения любой идеи. Помимо прочего монеты будут защищены от света, влаги и другого внешнего воздействия. Для презентации коллекции не нужно вынимать монеты, чтоб рассмотреть ее с двух сторон просто листайте и наслаждайтесь, окунитесь в историю.

Сегодня существует огромное множество альбомов, от универсальных до специализированных. Разные форматы, цвета, и стили на любителя и для вашего удобства. Альбомы для монет, холдеры с окошком, капсулы, бумажные и пластиковые кармашки (конвертики), планшеты и кейсы, тубы для монет и самый старый способ хранения мюнцкабинеты.

Все эти средства помогут Вам максимально изолировать коллекцию от окружающей среды и вредного воздействия. Заботясь о сохранности монет, помните - любая коллекция должна быть не только красиво оформлена, но и надежно защищена. А выбор только за вами.

Один из вариантов – альбом для хранения монет серии «КоллекционерЪ» подробно описан на нашем сайте и наглядно предоставлен на фото. При желании вы можете позвонить и узнать то, что вас интересует.